Паспорт возможностей

В Литве "паспорт возможностей" больше не нужен: как попасть в литовский супермаркет 26 07.02.2022

С этой субботы правительство приняло решение приостановить действие "паспорта возможностей" по всей стране. Отныне в торговых точках больше не будут требовать паспорт, но введут ограничение потока покупателей, обеспечив площадь 15 кв.м. на одного человека. Delfi рассказывает, насколько розничные сети и центры готовы к этим изменениям и как будут регулироваться потоки покупателей.

Литва приостановила действие «паспорта возможностей» 31 02.02.2022

Правительство Литвы сегодня приняло решение приостановить действие национального сертификата Covid-19 или «паспорта возможностей», одновременно, введя другие ограничения в торговле и местах скопления людей.

Как в Эстонии: в Литве тоже хотят остановить действие ковид-сертификатов 23 29.01.2022

В следующую среду правительство Литвы примет решение об остановке действия "паспорта возможностей", сообщила премьер-министр Ингрида Шимоните, пишет портал Press.lv.

В Литве вводят ковид-паспорт для 12-летних 7 28.12.2021

Со вторника ковид-паспорт ("паспорт возможностей") становится обязательным для детей, достигших возраста 12 лет и 2 месяцев, пишет портал Press.lv.

В Литве для людей без паспорта возможностей будут закрыты торговые центры и недоступна часть услуг 26 13.09.2021

С понедельника жители Литвы, не обладающие паспортом возможностей (аналог латвийского ковид-сертификата), не смогут получать доступ к некоторым необходимым услугам, будут ограничены их возможности посещать магазины и заведения общественного питания.

В Литве с понедельника у входов в торговые центры будут проверять "паспорта возможностей" 8 09.09.2021

В среду состоялась встреча представителей сферы торговли и Минздрава Литвы, на которой обсуждалась проверка "паспортов возможностей" в торговых центрах с 13 сентября. Известно, что документы будут проверять у входа в ТЦ, а не у дверей каждого находящегося там магазина. Об этом информировала глава Литовской ассоциации торговых компаний Рута Вайнене. Торговцы в ближайшее время надеются получить новые указания главы Минздрава Арунаса Дулькиса, которые будут действовать с понедельника.